Услышать каждого: Вячеслав Гладков провел личный приём в Шебекинском горокруге

Руководитель региона Вячеслав Гладков продолжает проводить личные приёмы граждан. Сегодня выездная встреча прошла с жителями Шебекинского городского округа. На приём пришли 40 человек.

Еще в советские годы, работая в лесничестве, Яков Федорович получил дом. Пенсионер переживает, что может лишиться единственного жилья, так как участок теперь относится к землям лесного фонда.

Руководитель региона Вячеслав Гладков заверил: «Живите спокойно в этом доме, никто вас не выгонит».

Вопросы касающиеся земельных отношений для сельских жителей — одни из самых болезненных. Межевание, выделение участков, право собственности, благоустройство. С проблемами идут к руководителю региона, вместе их решают. Такой формат диалога населения и власти гражданам устраивает всех.

Немало людей обращаются с просьбой о помощи в организации фермерского хозяйства. Инна Крапивко занимается разведением коз и рассчитывает на грантовую поддержку. Двора собственного дома для выпаса стада уже не хватает, необходим участок побольше. В планах — организация фермы и сыроварни для развития сельского туризма. С грантом обещали помочь.

Сегодня в регионе в списке ожидания на прием около 400 заявителей. Месяц назад было 2 тысячи человек. Более полутора тысяч вопросов удалось решить на уровне заместителей губернатора и глав районов.