Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку по муниципалитетам региона

Открыли новую дорогу до микрорайона Журавлики и вручили ключи от квартир детям-сиротам. В торжественных церемониях по случаю значимых событий в Губкине принял участие Вячеслав Гладков. С рабочей поездкой руководитель региона также побывал и в другим муниципалитетах — посетил сельскохозяйственный кооператив в Борисовском районе, проинспектировал ход капитального ремонта социально-значимых объектов в Грайвороне.

Добираться до микрорайона Журавлики в Губкине теперь будет комфортнее. Здесь в торжественной обстановке открыли новую дорогу, которая позволит разгрузить сразу несколько улиц. В ходе строительства проделана огромная работа.

Долгожданное событие для губкинских детей-сирот. Им вручили ключи от собственных квартир. С новосельем молодых людей поздравил и руководитель региона. Впереди у новоселов приятные хлопоты. Самое время заняться интерьером. Первый шаг уже сделан. Собственникам квартир вручили сертификаты на приобретение новой мебели.

В ходе рабочей поездки Вячеслав Гладков посетил и Борисовский район. Одна из точек — сельскохозяйственный потребительский кооператив по производству свежих ягод. Председатель — Виталий Бабенко. Мужчина выращивает землянику, малину и ежевику. Территория тепличного комплекса — два с половиной гектара, а общая площадь земли — около 400. В 2016 году Виталий Бабенко получил грант на развитие материально-технической базы кооператива. На выделенные средства мужчина приобрел сельскохозяйственную технику и грузовой транспорт.

Руководитель региона оценил и бренд муниципалитета — борисовскую керамику. Вячеслав Гладков познакомился со всеми этапами производства. Сегодня на фабрике выпускают более 500 наименований продукции. Ассортимент постоянно обновляют.

В Борисовском районе отметили годовщину освобождения муниципалитета от немецко-фашистских захватчиков. На торжественном митинге в знак вечной памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны в небо выпустили белых голубей. К мемориалу «Скорбящая мать» возложили цветы.

Торжественный митинг-реквием, посвященный 78-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков прошел и в Грайвороне. Здесь же Вячеслав Гладков, проинспектировал ход капитального ремонта школы и сельского клуба, благоустройство общественного пространства центральной части города.
https://www.youtube.com/watch?v=d1X_ZRNB_IA