Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 8 августа 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • 230 финалистов. Подведены итоги дистанционного этапа регионального кадрового проекта «Новое время». По какому принципу отбирали лучших и с какими испытаниями теперь предстоит справиться потенциальным управленцам?
  • Новая эра в борьбе с онкозаболеваниями. На вооружение белгородского областного онкологического диспансера поступило современное оборудование — медицинские линейные ускорители. Каков принцип их работы и почему в данном случае радиация как раз не калечит, а лечит?
  • Нелегкая, но благородная и очень важная профессия. Сегодня все строители страны отмечают профессиональный праздник. В рамках проекта «Славим человека труда» расскажем о каменщике Валерии Картамышеве.
  • Маленькая бестия. Опасная для растений азиатская ягодная дрозофила угрожает отечественной плодовой продукции. Как и откуда приходит на территорию нашей страны этот вредитель и что делать, чтобы защитить урожай? Ответы специалистов — в нашем выпуске.
  • Белгород в цвету! Этой осенью в областном центре впервые пройдет флористический фестиваль. Буйство красок и цветочных ароматов ждет жителей и гостей областного центра совсем скоро. Участники уже сейчас готовятся к масштабному событию.