В Белгороде наградили лучших строителей

В Белгороде отметили лучших строителей. Торжественная церемония награждения прошла в преддверии профессионального праздника.

Наш регион занимает второе место в ЦФО по объему выполненных работ в отрасли строительства. В прошлом году было введено около 1 млн квадратных метров. Регион также в тройке лидеров по обеспеченности белгородцев жильем.

Детские сады, школы, спортивные объекты, учреждения культуры и здравоохранения. Сегодня белгородские строители реализуют пять национальных проектов. Один из них — «Безопасные и качественные дороги» — наш регион досрочно завершает уже третий год подряд.

И сегодня некоторых белгородцев в торжественной обстановке отметили федеральными наградами, среди которых почетное звание «Строитель России» и благодарность Министерства строительства и ЖКХ. За большой личный вклад в развитие отрасли медалью «За заслуги перед землей Белгородской» и почетной грамотой губернатора наградили более 30 строителей. На церемонии определили и две лучшие региональные компании по итогам 2020 года.