Ракитянский район отметил 93-й день рождения

Ракитянский район отметил очередную годовщину — 93 года со дня образования муниципалитета. За это время многое изменилось, но городские и сельские поселения вместе с местными жителями продолжают развиваться, добиваясь новых достижений в каждой сфере.

Море цветов, живая музыка и искренние улыбки местных жителей. Празднование годовщины со дня образования района провели с учетом санитарных требований, с соблюдением социальной дистанции. Концертный зал был заполнен только на половину.

«Если брать итоги 2020 года, то Ракитянский район у нас лидирующий по сельскому хозяйству: мы заняли первые позиции по уборочной компании. В целом район занял лидирующие позиции по социально-экономическому развитию. Вот за это сегодня и будут получать люди благодарности федерального уровня, областного уровня, местного.», — подчеркнул глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов.

В Центре культурного развития «Молодежный» прошла торжественная церемония награждения. Местным жителям вручили медали за заслуги перед Землей Ракитянской, благодарности и почетные грамоты за добросовестный труд.

«Вам есть, чем гордиться, это однозначно и абсолютно. И я уверена, что в будущем причин для гордости у ракитянцев будет еще больше. Район каждый год хорошеет, каждый год достигает новых и новых результатов», — отметила председатель Белгородской областной Думы Ольга Павлова.

В честь годовщины образования муниципалитета местной жительнице Вере Матвеенко присвоено звание Почетного гражданина Ракитянского района. Вера Александровна — ветеран труда, педагог с 50-летним стажем. Она удостоена многочисленных наград, но звание «Почетного гражданина» для нее имеет особое значение.

В торжественный день для всех гостей выступали хореографические и песенные ансамбли, подарившие по-настоящему праздничное настроение зрительному залу.