Жители Белгородского района отметили 93-ю годовщину со дня образования муниципалитета

Жители Белгородского района отметили 93-ю годовщину со дня образования муниципалитета. В этот день местных тружеников отметили за достижения в социально-экономической сфере. В 2021 году Белгородский район — лидер в области по урожайности зерновых культур.

Ко Дню района его жители получили большой подарок — в микрорайоне Таврово-4 открыли Центр культурного развития имени Юрия Куценко. Здесь разместились зрительный зал на 200 посадочных мест, кабинеты кружковой работы, библиотека, тренажерный и спортивный залы. Родственники серебряного призера олимпиады-80 Юрия Куценко подарили новому культурному заведению метательное копье спортсмена. В торжественной церемонии открытия Центра принял участие руководитель области Вячеслав Гладков.

«Есть ограничения в связи с ковидными мероприятиями. Болезнь пока никуда не ушла. Проводим все в ограниченном составе. Но это все равно не помешает нам порадоваться за всех жителей района, которые сегодня получают такой замечательный многофункциональный центр, где можно заниматься и в кружках, и в спортивных секциях», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Несмотря на все сложности прошлого года, труженики района встречают праздник с новыми успехами во всех отраслях социально-экономической жизни. На торжественном собрании работники, достигшие высоких показателей в труде, получили благодарственные письма, грамоты и подарки.

В этом году район — среди лидеров в области по урожайности зерновых культур, уборку которых почти завершили. Труженикам есть, чем гордиться.