В Борисовском районе по нацпроекту обновили 8,7 км улично-дорожной сети

В муниципалитетах Белгородской области подводят итоги реализации дорожного нацпроекта. В Борисовском районе в нормативное состояние привели пять объектов улично-дорожной сети.


Как сообщили в пресс-службе администрации Борисовского района, к работам приступили в середине апреля. Первым объектом стала улица Ленина в селе Крюково протяженностью порядка 2 км. На участке заменили основание дорожного полотна, уложили водопропускные трубы, укрепили обочины, установили дорожные знаки и искусственные неровности.

Самым крупным объектом, обновленным в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стала улица Комсомольская в селе Стригуны. Как отметил глава администрации Стригуновского сельского поселения Анатолий Гринёв, дорожники отремонтировали почти 4 км. Это центральная улица сельского поселения, где проживают более 500 человек. Кроме того, здесь расположены все главные объекты социальной сферы: школа, детский сад, дом культуры, центр врача общей практики.

Здесь не только заменили само дорожное покрытие, но и обустроили искусственные неровности возле школы и детского сада, установили мигающие дорожные знаки и светофоры рядом с пешеходными переходами, обновили тротуарную дорожку, оборудовали барьерное ограждение и ливнёвку.

На участке по улице Советская в Борисовке оптимизировали параметры автомобильных полос, добавили выделенную велосипедную дорожку от центра посёлка до велолыжероллерной трассы.

В целом в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Борисовском районе обновили 8,7 км улично-дорожной сети. В этом году в списке на реконструкцию также улицы Суворова и Ждановская в поселке Борисовка.

Фото: belregion.ru