Белгородская область участвует в проекте «Сокровища России»

Фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта» участвует в проекте «Сокровища России». Онлайн-голосование проводит журнал National Geographic Traveler,  сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Как обещают организаторы, «проект поможет не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты, но и открыть новые точки на туристической карте России». Отдать свой голос за образовательный фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта» можно ежедневно на сайте конкурса в разделе «Номинации» — «Традиционный праздник». Для участия необходима авторизация. За одного номинанта можно голосовать не чаще раза в сутки.

Онлайн-опрос открыт до 10 октября. Итоги будут подведены в ноябре. Их опубликуют на сайте russia.nat-geo.ru и в журнале National Geographic Traveler.

Ежегодный образовательный фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта» впервые провели в 2017 году. В 2020 году мероприятие посетили более 6000 человек. В 2021 году при благоприятной эпидситуации его планируют провести с 9 по 11 сентября.