Безопасность превыше всего: Вячеслав Гладков проверил образовательные учреждения на готовность к учебному году

В приоритете — безопасность учащихся и оснащенность образовательного процесса. Сегодня Вячеслав Гладков проверил образовательные учреждения на готовность к учебному году и проинспектировал среднюю школу №40 областного центра.

Безопасность превыше всего. Рамы металлодетектора, турникеты, тревожные кнопки, система видеонаблюдения. Такое оснащение может гарантировать родителям, что их дети находятся под защитой. Сегодня в Белгородской области, по словам Вячеслава Гладкова, не все образовательные учреждения готовы обеспечить безопасность школьников во время уроков. Как отметил руководитель региона, при приемке школ комиссии необходимо обращать на это особое внимание.

Еще одно важное требование — соблюдение антиковидных мероприятий в образовательных учреждениях. Сегодня в средней школе №40 на входе есть посты термометрии и санитайзеры. Столовая рассчитана на 350 человек. В сложной эпидемиологической обстановке здесь строго соблюдают социальную дистанцию. В следующем году в школьной столовой планируют провести косметический ремонт.

Цифровизация в образовательных учреждениях сегодня — требование времени. В этой школе в учебном процессе используют современные методы и технологии.

Такая оснащенность образовательного учреждения позволила не прерывать учебный процесс в период пандемии. А онлайн-уроки значительно облегчили работу со школьниками, не снижая уровень получения знаний. Сегодня педагоги продолжают использовать современные технологии — дистанционно проводят дополнительные уроки, классные часы.