В Строителе построят новую школу

Белгородская область получит федеральную субсидию на строительство школы в Строителе. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Департамент строительства и транспорта региона уже получил извещение из федерального ведомства. Белгородская область получит федеральную субсидию на возведение в 2023-2024 годах школы на 1100 мест в городе Строитель Яковлевского городского округа. При строительстве будет использован механизм государственно-частного партнерства по линии ВЭБ.РФ.

В регионе растут темпы строительства образовательных учреждений. В этом году приступят к возведению трех школ: на 1000 мест – в микрорайоне Новосадовый 41 и двух начальных школ по 100 мест – в микрорайоне Парус (село Репное) и на ул. В. Лосева в Белгороде. В 2022 году планируется начать строительство еще четырех новых школ. В поселке Северный – учебного заведениея на 1000 мест, в микрорайоне Стрелецкое 23 – на 725 мест. Две новые школы заложат в Белгороде: на ул.ице  Орлова – на 600 мест и в микрорайоне Репное – на 750 мест. Кроме того, до 2024 года в рамках инвестиционных соглашений планируется построить две школы: на 1200 мест в микрорайоне Жемчужина в Белгороде и на 1100 мест в микрорайоне Центральный в Старом Осколе.

Отметим, средства на строительства школы в городе строителе выделены Министерством просвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование».

Фото: сайт губернатора и правительства области.