В Борисовском районе приступили к капремонту Крюковского детского сада

В Борисовском районе приступили к капитальному ремонту Крюковского детского сада в рамках инициативного бюджетирования. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Жилой дом был построен совхозом «Борисовский» в 1990 году, через год здесь открыли детский сад. Сегодня его посещают 30 ребят, на время ремонта они распределены по другим дошкольным учреждениям. Площадь здания – 235 квадратных метров.

В дошкольном учреждении уже демонтировали все старое оснащение. Заменили электропроводку, инженерные сети. Частично готова новая крыша. В ближайшее время здесь проложат тротуарные дорожки, благоустроят территорию.

«Благодаря губернаторской инициативе, у наших граждан появилась возможность самим выбирать проекты, которые должны быть реализованы на их территории. Свой проект по ремонту детского сада мы подали в рамках инициативного бюджетирования. Прошли конкурсный отбор и получили более 5 млн рублей на ремонт», –рассказал глава администрации Крюковского сельского поселения Владимир Колесник.

Дополнительные 7,5 млн рублей выделили по областной программе капитальных вложений. Открыть дошкольное учреждение по планам должны в начале ноября.

Фото пресс-службы администрации Борисовского района.