Как провести выходные: фестиваль «Белгородское лето» в самом разгаре

Самое культурное лето в истории региона. Каждый выходной день областного центра пронизан творчеством. Музыканты, поэты, художники, актеры, мастера, краеведы, спортсмены, жители и гости города — всех объединил губернаторский проект «Белгородское лето». В это непростое время важно не забывать о мерах безопасности, поэтому все мероприятия устраивают только на свежем воздухе и с соблюдением санитарных мер.

Подвижные и настольные игры, выступления уличных музыкантов, просмотр фильмов под открытым небом и многое другое. Насыщенная программа уличного фестиваля вот уже не первую неделю радует горожан. «Белгородское лето» — проект, который по-настоящему сплотил жителей Белгорода. Организаторы постарались, чтобы каждый нашел себе занятие по душе.

Утро должно начинаться с зарядки, уверены организаторы проекта. С заботой о жителях города организованы мастер-классы по фитнесу и пилатесу. В выходные в парке Ленина можно позаниматься спортом с профессиональным тренером. Упражнения для развития всех групп мышц. Как известно, утренняя зарядка помогает организму взбодриться, получить заряд энергии и позитивного настроения.

На улице 50-летия Белгородской области работают художники. Все желающие бесплатно в течение пятнадцати-двадцати минут могут получить портрет.

Задача организаторов фестиваля – не только вовлечь белгородцев в активный и культурный отдых, но и повысить интерес горожан к саморазвитию. Интерес к буккроссингу стремительно растает. Именно это сподвигло организаторов создать импровизированные локации с надписью «ЧИТАЙ» в живописных местах города. Идею чтения книг под открытым небом уже оценила белгородская молодежь.

«Готов к труду и обороне» — всероссийский физкультурно-спортивный комплекс, нацеленный на развитие массового спорта в стране. Площадка для сдачи норм ГТО на уличном фестивале «Белгородское лето» стала местом встречи любителей активного и здорового образа жизни. Сила, ловкость и упорный труд. Молодежь сдает нормативы на спортплощадке Парка Победы. Результаты заносятся в официальные протоколы тестирования и добавляются в личный кабинет. Лучшие получат в подарок сертификаты в лазертаг.

Обязательным условием проведения уличного фестиваля стало соблюдение противоковидных мер. На всех площадках установлены санитайзеры. Организаторы постоянно напоминают о том, что важно придерживаться социальной дистанции. Здесь же по просьбе выдают индивидуальные средства защиты. Уличный фестиваль будет работать до конца августа. Гостям остается лишь следить за афишей, чтобы успеть получить от «Белгородского лета» еще больше приятных впечатлений.
https://www.youtube.com/watch?v=K4vfiAtQklk