В селе Бехтеевка продолжается реконструкция сквера Памяти воинов

В селе Бехтеевка продолжается реконструкция сквера Памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне. По плану строительство продлится все лето, однако большая часть работ завершена уже сейчас. Объект для реконструкции выбрали сами жители сельского поселения.

Еще недавно сквер Памяти в Бехтеевке переживал не лучшие времена. Выступившая ржавчина испортила фотографии воинов-освободителей, дожди и снега практически стерли имена. Вдохнуть в сквер новую жизнь позволила программа инициативного бюджетирования. Жители Бехтеевки народную идею переложили на проект, который поддержали на региональном уровне. На его реализацию выделили более четырех миллионов рублей.

Сквер Памяти — место притяжения в Бехтеевке. Он находится в самом центре сельского поселения. Рядом школа, детский сад. Работы по благоустройству начались в середине мая. Завершить их планируют в сентябре. По проекту здесь появятся новые тротуары, удобные скамейки и освещение.

Какой сквер благоустроить, где построить или отремонтировать спортивную площадку, на какой улице не хватает тротуара — теперь решают сами жители региона. А помочь воплотить идеи должна программа инициативного бюджетирования.