Symphony open-air SOVA 2021: от классики до премьер

Фестиваль Symphony open-air SOVA 2021 приветствовал гостей в белых нарядах в замке Utark в минувшие выходные. В этом году музыкальный open-air в замке состоялся уже в пятый раз. Об этом сообщили в Белгородской государственной филармонии.

3 июля гостям события представили программу «Opera&JAZZ». С белгородским оркестром выступили московские гости — лауреаты международных конкурсов, вокалистки Ольга Годунова и Екатерина Лёхина, саксофонист Владислав Минев.

В первом отделении гостям предложили популярную классическую музыку, мелодии из мюзиклов, сочинения Чайковского, Дэлиба, Оффенбаха, Цфасмана, Пуччини. Второе отделение украсила совместная программа Ольги Годуновой и Екатерины Лёхиной Opera&JAZZ — прозвучали фрагменты из оперетты «Летучая мышь» Штрауса, а также музыка Манчини, Ардити, Молинелли . Третье отделение было отдано джазовым хитам XX столетия.

Программа 4 июля покорила слушателей миксом из нестареющей классики, рок-хитов и современной музыки. Вечер украсила известная оперная певица Ирина Поливанова (сопрано). В этот раз гости события смогли посмотреть на классическую музыку с разнообразных ракурсов — от популярных классических произведений Штрауса, Пуччини, Россини, Гуно и Чайковского до новинок. Дмитрий Филатов представил авторские аранжировки, публика услышала «Бетховен-рок» — попурри на темы музыки Бетховена, а также прочтение тем из произведений Бородина, Прокофьева, Танеева и Рахманинова в рок-обработке.

В финале опен-эйра симфонический оркестр представил собственные версии хитов групп Dream Theater, Metallica, Scorpions, Ария, ABBA из авторской программы Дмитрия Филатова «Симфо-рок».

Фото отдела по связям с общественностью Белгородской государственной филармонии.