Белгородская область примет активное участие в реализации программы импортозамещения Минпромторга РФ

Инициативу главы Белгородской области Вячеслава Гладкова продолжить активное участие региона в импортозамещении в новом формате с использованием грантовой поддержки ФРП поддержал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, который сейчас находится в области с рабочей поездкой.

«Надеемся на федеральную поддержку белгородской промышленности. Сегодня мы показали вам наши результаты. Готовы активно принять участие в получении грантовой поддержки», — сказал Вячеслав Гладков.

«Полностью поддерживаю, учитывая, что вы сами обратились к нам с такой инициативой. Наша цель — насытить рынок отечественной продукцией. Ситуацию с развитием промышленности в Белгородской области мы оцениваем как положительную. Сейчас мы разрабатываем соответствующие проекты по поддержке промпарков по всей стране», — сказал Денис Мантуров.

Отметим, что основные тенденции развития промышленности в части реализации программы импортозамещения в новом формате с использованием грантовой поддержки Фонда развития промышленности, а также цифровизации предприятий были озвучены на прошедшей 10 июня коллегии Минпромторга России. По итогам встречи главы области и министра будет разработан совместный план реализации программы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

 

Фото: vk.com/gladkov_vv