Вячеслав Гладков поручил усилить контроль за качеством строительства жилья для переселенцев

Руководитель региона Вячеслав Гладков в рамках рабочей поездки в Яковлевский городской округ проинспектировал ход строительства многоквартирного дома, который строится в рамках программы переселения жителей из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

«Необходимо строить комфортные и качественные дома для жителей, которых мы переселяем из ветхого и аварийного жилья. Важно, чтобы жители имели информацию о сроках строительства», — сказал Вячеслав Гладков.

Новое жилое здание рассчитано на 29 квартир, из которых 22 квартиры предназначены для переселенцев — участников программы, а еще семь квартир займут дети-сироты. На строительство многоквартирного дома направлено более 35 млн рублей. Ввод в эксплуатацию многоквартирного дома запланирован на конец 2021 года.

Напомним, что ранее глава региона Вячеслав Гладков подписал соглашение с Фондом реформирования ЖКХ, по которому Белгородская область получит порядка 1,4 млрд рублей на ускоренное переселение граждан из аварийного жилья. Согласно достигнутым договоренностям, срок реализации программы переселения будет сокращен в два раза.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.