Пассажирский автобус съехал в кювет в Яковлевском городском округе

Сегодня около 13 часов 20 минут на 13 км автодороги Крапивенские Дворы – Шляхово – Кривцово опрокинулся автобус с пассажирами. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области, по предварительным данным, семь человек пострадали, но их жизни ничего не угрожает.

Водитель 1980 года рождения, управляя автобусом «Неоплан», не справился с управлением, выехал на обочину, а потом перевернулся в кювете. Автобус осуществляет нерегулярные пассажирские перевозки. В момент ДТП в нем находился 21 пассажир. 

На месте ДТП работают автоинспекторы. Сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасный объезд.

«Нахожусь на месте происшествия. Все службы работают слаженно. Скорейшего выздоровления пострадавшим», — сообщил глава Яковлевского городского округа Андрей Чесноков в социальных сетях.

Правоохранители призывают водителей быть внимательными на дороге, особенно в дождливую погоду, и неукоснительно соблюдать требования ПДД. Автоинспекторы напоминают о необходимости выбирать безопасную скорость и дистанцию, выполнять требования дорожных знаков и разметки. Максимально бдительными следует быть в районе пешеходных переходов, перекрестков, в местах остановок общественного транспорта и, конечно же, при движении на загородных трассах.

Фото: t.me/chestny804/130