Из-за сильного дождя затопило улицы Белгорода

В Белгороде ликвидируют последствия сильного дождя. Сегодня некоторые районы областного центра в буквальном смысле утонули в потоке ливня и под раскаты грома.

В пик природного коллапса многие участки городских дорог скрылись под водой. На улице Попова на какое-то время ее уровень поднялся на несколько десятков сантиметров. А от центрального парка вниз по улице буквально разлилась река. На проспекте Богдана Хмельницкого из-за непогоды произошло аварийное отключение электроэнергии — перестали работать светофоры. Как только дождь стих, все быстро пришло в норму. Сейчас ливневки работают в штатном режиме.

Дожди на территории региона сохранятся. По прогнозу белгородских синоптиков, 12 июня ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и днем кратковременные дожди, местами грозы, в отдельных районах град. Ночью и утром местами туман. Ветер ночью южной четверти 3-8 м/с, днем западной четверти 7-12 м/с, при грозах местами порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью 10-15˚ тепла, днем от 20 до 25˚ тепла.