Вячеслав Гладков встретился со студентами аграрного университета

Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков встретился со студентами Белгородского аграрного университета. Об этом он рассказал на своих страницах в социальных сетях.

«Сегодня встретился со студентами, аспирантами и молодыми учеными одного из лучших в стране вузов в сфере АПК — университета БелГАУ имени В.Я. Горина. Для меня важно понять, на что стоит обратить внимание в своей работе, чтобы студенты оставались жить в области и развивали сельское хозяйство. Обозначил для себя приоритеты: доступное жилье, высокие зарплаты, наличие детских садов и школ. Важно было услышать и мнение ребят. Один из актуальных вопросов для студентов — общественный транспорт. Есть очень востребованные маршруты, которые связывают корпуса университета, по ним курсирует только два автобуса, в часы пик они полностью загружены. Поручил департаменту транспорта разобраться», — написал Вячеслав Гладков.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области,  глава региона рассказал ребятам о возможностях, которые открывает перед ними кадровый проект «Новое время».

«Важно, чтобы участники конкурсного отбора были честными, открытыми и естественно профессионалами своего дела», — сказал Вячеслав Гладков.

Студенты также спрашивали главу области о внутреннем туризме и программах развития сельских территорий, которые будут запущены.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.