Ученый из Белгорода представил свою разработку на Международной Ассамблее молодых изобретателей стран ЕАЭС

В Великом Новгороде состоялась Международная Ассамблея молодых изобретателей стран Евразийского экономического союза. Белгородский госуниверситет представил студент медицинского института Владислав Дуброва. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ вуза.

Разработка Владислава, направленная на реабилитацию верхних конечностей, была представлена на выставке инновационных проектов молодых изобретателей в числе 30 экспонатов изобретателей из всех стран ЕАЭС. Исследователь принял участие и в дискуссиях, которые касались перспектив молодых инноваторов. По итогам мероприятия молодой учёный был удостоен звания «Лучший спикер Ассамблеи».

«В последние годы учёбы в университете регулярно принимаю участие в научных мероприятиях различного уровня и масштабов. Это ключ к развитию проекта, обмену опытом и новые знакомства. Всегда приятно оказаться в компании единомышленников», – признался Владислав Дуброва.

В Ассамблее приняли участие представители Совета Федерации, Роспатента, Россотрудничества, Росмолодёжи, Федерального института промышленной собственности, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и других организаций.

Фото управления по связям с общественностью и СМИ НИУ «БелГУ».