Вячеслав Гладков встретился с врио главы администрации Яковлевского округа Олегом Медведевым

Губернатор области провёл рабочую встречу с врио главы администрации Яковлевского округа Олегом Медведевым.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, Вячеслав Гладков рекомендовал депутатам кандидатуру Олега Медведева к назначению на должность главы администрации Яковлевского городского округа в предстоящем конкурсе на замещение вакантной должности. Такое решение принято в связи с переходом предыдущего главы Андрея Чеснокова на работу в другой муниципалитет.

«Я благодарен за ваше согласие в этом решении. Понимаю, что конец года для любого муниципалитета крайне важный период: завершаем плановые работы в текущем году. Кроме того, до конца 2021 года большая часть документации для конкурсного размещения должна быть подготовлена», — сказал губернатор.

Глава региона обратил внимание Олега Медведева на благоустройство парковых и городских зон.

«Хочется, чтобы яркие парковые и городские зоны в округе к 2022 году приобрели новые краски как в рамках цветочно-зелёного каркаса, так и в других направления. Нам важно создавать положительные эмоции у населения, особенно среди молодёжи. Со своей стороны мы готовы помогать: увеличивать объемы софинансирования при обоснованной проектно-сметной документации», — отметил губернатор.

Вячеслав Гладков призвал Олега Медведева оказывать всестороннее содействие строителям при возведении будущего инфекционного центра в Терновке и пообещал в ближайшие время приехать в округ с рабочей поездкой.

Напомним, Олег Александрович окончил Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Ранее он работал первым заместителем главы администрации города Белгорода, с октября этого года — замглавы по строительству.