Вячеслав Гладков подписал на ПМЭФ инвестиционное соглашение с «Верофарм» на 300 млн руб.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков и генеральный директор «Верофарм» (группа Abbott) Иван Поляк подписали на полях ПМЭФ-2021 соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Согласно подписанному документу правительство Белгородской области в пределах своей компетенции окажет компании содействие в подключении новых производственных мощностей к коммунальным услугам в общем порядке и в подготовке кадров для предприятия. В свою очередь, компания «Верофарм» (группа Abbott) создаст на базе существующего производственного предприятия новый технологический центр, предназначенный для отработки процессов локализации препаратов Abbott, ранее не производившихся на территории России. Планируемые инвестиции в создание центра составят 300 миллионов рублей.

На сегодняшний день на предприятии в Белгороде производится более 100 лекарственных препаратов. Большинство препаратов включены в перечень жизненно важных и необходимых лекарственных средств и поставляются во все регионы России. На заводе на сегодняшний день уже создано более 600 рабочих мест.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.