Белгородская область подпишет на ПМЭФ соглашения на сумму более 400 млрд рублей

Стартовал Петербургский международный экономический форум. Глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram сообщил, что Белгородская область на ПМЭФ-2021 подпишет соглашения на 400 млрд рублей.

«Петербургский международный экономический форум стартовал. Мы к нему долго готовились. В эти два дня подпишем соглашения с крупными компаниями на сумму, превышающую 400 млрд рублей. Эти инвестиции — новые возможности, рабочие места для местного населения и вливания в бюджет, которые позволят решать насущные вопросы, которые ставят передо мной жители Белгородской области. А самое главное, что это шаг к достижению нашей главной цели — увеличению ВРП Белгородской области в два раза», — написал Вячеслав Гладков.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В этом году Петербургский международный экономический форум проходит со 2 по 5 июня. Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.