Детскую художественную школу в Губкине спроектируют архитекторы из Москвы

Для составления новой концепции здания художественной школы в микрорайоне Журавлики в Губкине подключат именитое архитектурное бюро из Москвы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Это московский музей «Гараж», у которого множество проектов, связанных с искусством: книжные магазины, арт-резиденция и несколько десятков выставок. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассмотрел предложение на заседании архитектурно-строительного совета региона.

Поиск нового архитектурного бюро для проектирования здания новой художественной школы в Губкине началось сразу после того, как глава региона отклонил ранее предложенные варианты. Он предложил проработать фасад с художественной точки зрения, чтобы он отражал назначение здания.

«Я недавно встречался с родителями, которые очень ждут её появления. На новое учреждение возложены большие надежды, и мы не можем позволить себе что-то безвкусное. При этом затягивать со сроками строительства нельзя, поэтому к разработке новой концепции здания художественной школы подключаем архитектурное бюро из Москвы. За их плечами множество проектов, связанных с искусством: книжные магазины, арт-резиденция и несколько десятков выставок в Московском музее современного искусства, Еврейском музее, ВДНХ, музее современного искусства «Гараж». Новая художественной школа будет уникальным архитектурным объектом как для нашего региона, так и для всей страны», — написал Вячеслав Гладков «ВКонтакте».

На заседании совета также одобрили строительство нового детского сада в селе Сергиевка Губкинского городского округа. Здание будет рассчитано на 55 детей, которых поделят на 3 группы.

«Для нового детского сада в селе Сергиевка Губкинского городского округа выбран стиль русской усадьбы XIX века.Концепция строительства предусматривает вертикальное озеленение, беседки для родителей, теневые навесы, соответствующие архитектурному решению», — отметил Вячеслав Гладков.

Фото: vk.com/gladkov_vv