В Белгороде миллиард рублей направят на детские сады, школы, дворы и дороги

Сформирован перечень объектов областного центра, которые ждут обновления, сообщает пресс-служба администрации города Белгорода.

Из областного бюджета выделят дополнительный миллиард рублей на развитие города.

«Средства позволят дополнительно обустроить порядка 18 дворовых территорий, провести ремонт кровли в школах и детсадах, капитально отремонтировать объекты улично-дорожной сети», – отметил заместитель главы администрации г. Белгорода – руководитель департамента городского хозяйства Сергей Некипелов.

На выделенные средства обустроят тротуары и межквартальные проезды на улицах Щорса, Машковцева, Октябрьской, Макаренко, Победы, Железнякова, Костюкова, Губкина и др. В списке – 13 участков улично-дорожной сети.

В 29 образовательных учреждениях отремонтируют кровлю, инженерные сети и сделают отмостку, в 21 благоустроят прилегающую территорию. Капитальный ремонт ждёт детско-юношескую спортивную школу по зимним видам спорта на ул. Королёва. Часть средств направят на благоустройство Архиерейской рощи, а также ремонт общественного пространства в микрорайоне Оскочное.

Благодаря дополнительным средствам будут реализованы 19 проектов по благоустройству. В их числе – «Запускаем природу в город». Основная идея в том, чтобы создавать дополнительные «зелёные» островки там, где пространство не используется ни пешеходами, ни автомобилистами.

На главной площади организуют новое, более современное ледовое пространство.