Ракитянцы с нетерпением ждут завершения ремонта моста

В Ракитном завершают ремонт моста после проверки, инициированной главой региона. В социальных сетях Вячеславу Гладкову пожаловалась одна из местных жительниц. Она сообщила о неудобствах из-за разрушенной переправы. Вячеслав Гладков поручил муниципальным властям разобраться в проблеме. Однако чиновники не спешили кардинально ее решать.

Мост через заводской пруд установили в 2006 году. Уже через несколько лет он начал разрушаться. Его поставили на понтоны, однако это ситуацию не спасло. Местные власти нашли решение: перекрыли аварийную конструкцию. 

Мост — это одна из основных пешеходных артерий посёлка. Он связывает две улицы — Садовую и Центральную. Жители улицы Садовой, практически отрезанные от другого берега, сообщили о своей проблеме главе региона Вячеславу Гладкову в Instagram.

«Мост был сломан, никто ничего не делал, поэтому мы подумали, что глава региона разберётся быстрее, чем наша администрация», — рассказала Татьяна Бороненко, местная жительница.

Обращение местных жителей к Вячеславу Гладкову сдвинула ситуацию с мертвой точки, сегодня аварийный мост ремонтируют. Бригада рабочих укрепляет соединения между понтонами. Это должно укрепить конструкцию. Когда два берега вновь соединит мост, отремонтируют дорогу, ведущую к нему и благоустроят прилегающую территорию.