В Белгородской области построят две современные школы

Министр просвещения России Сергей Кравцов анонсировал строительство двух современных школ в Белгородской области, сообщает пресс-служба и правительства Белгородской области.

«В Белгородской области мы планируем построить две современные школы. Я уверен, что по уровню образовательных услуг эти школы смогут превзойти не только московские учреждения, но и лидеров мирового школьного образования. Развитие системы среднего профессионального образования — вектор работы, который задал Президент РФ Владимир Путин в рамках послания Федеральному собранию. Президент поручил ввести по всей стране дополнительные выплаты кураторам студенческих групп в учреждениях СПО по примеру того, как дополнительные средства уже выплачиваются классным руководителям в школах. Востребованность в профессиональном образовании растет с каждым годом. По нашим данным, в конце этого учебного года 60% девятиклассников сделает выбор в пользу поступления в колледжи и техникумы», — отметил Сергей Кравцов

В свою очередь глава Белгородской области Вячеслав Гладков обозначил, что для региона сотрудничество с Министерством просвещения РФ — это в первую очередь колоссальная ответственность.

«Мы договорились о выстраивании единой системы на всех уровнях образовательного сопровождения. Так мы сможем добиться единого подхода в формировании специалиста, начиная с детского сада и заканчивая приемом на работу после вуза», — сказал Вячеслав Гладков.

Напомним, что министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Белгородскую область с рабочим визитом, в рамках которого познакомился с работой Корочанского сельскохозяйственного колледжа и концепцией строительства «Агрокванториума».