Белгородские студенты участвуют в XXIX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

25 студентов из Белгородской области участвуют в XXIX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который проходит в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Всего участие в мероприятии принимают 3500 студентов из 75 регионов России.

По словам руководителя делегации Белгородской области, подготовка к «Российской студенческой весне» 2021 началась еще в марте, конкурсные отборы и фестивали студенческого творчества прошли в образовательных организациях региона. Лучшие из лучших представляют Белгородскую область на всероссийском фестивале.

«Все участники нашей делегации очень активные, настроены на победу и готовы к любым трудностями. Невозможно было ожидать всего того, что синтезировалось в фестивальном городке, это одна из самых крутых площадок всего фестиваля, по нашему мнению»,- рассказала руководитель делегации Анна Кравченко.

Экспертами фестиваля выступают более 60 ведущих деятелей культуры и искусства России. Трансляции и ежедневные видеоролики фестиваля будут размещены в официальном сообществах Российской студенческой весны и Российского Союза Молодежи.

В конкурсной программе Фестиваля 10 направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт». Новым направлением Фестиваля в 2021 году стал «Стрит-арт», в котором участникам предстоит в течение трех конкурсных дней воплотить в жизнь самые яркие и интересные граффити на стенах Нижнего Новгорода. В рамках Года науки и технологий в программу включено еще одно новое направление – «Научный слэм».

Отметим, фестиваль проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Фото: сайт губернатора и правительства области.