Победитель первого фестиваля КВН «Тремпель» получит 150 тыс. рублей

В Белгородской области 21 мая проведут первый фестиваль официальной лиги Международного союза КВН «Тремпель». Победитель получит 150 000 рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

На сцене студенческого дворца культуры БГТУ им. В.Г. Шухова выступят 13 команд из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Орла, Яковлевского городского округа, Борисовского, Ракитянского и Прохоровского районов. Все они прошли предварительную редактуру у именитых КВНщиков: членов команды «Тёмная армия «Вятка» Константина Ворона и Никиты Трунова, а также у Аркадия Дьяченко — чемпиона Высшей лиги КВН в составе команды ХАИ.

Ведущими фестиваля станут чемпионы Высшей лиги КВН — члены команды «Борцы», а хедлайнерами — «Громокошки».

Напомним, официальная лига Международного союза КВН «Тремпель» образована в 2021 году по итогам Сочинского фестиваля КиВиН-2021 и стала единственной официального лигой в Белгороде. Инициативу создания новой официальной лиги КВН на встрече со студентами поддержал глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Благодаря статусу «официальная лига» в играх могут участвовать команды из всех уголков России, а подготовку игры ведут звёздные редакторы Международного союза КВН.

Фото: сайт пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.