Вячеслав Гладков выступил с инициативой увеличить расходную часть бюджета на 10 млрд рублей

Глава региона выступил с инициативой увеличить расходную часть бюджета на 10 млрд рублей. Дополнительные средства будут направлены на образование, здравоохранение, сектор АПК, цифровизацию и сферу ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Так, на борьбу с коронавирусной инфекцией дополнительно выделено более 100 млн рублей, а на оснащение медицинским оборудованием ФАПов направят порядка 23 млн руб. Также почти на 84 млн рублей закупят лекарственные средства для отдельных категорий граждан.

Сфера образования получит дополнительных порядка 700 млн рублей, из которых 149 млн будет направлено на закупку 65 школьных автобусов для транспортировки детей в отдаленных территориях. Еще 500 млн руб. выделяется на реализацию проекта по созданию системы непрерывного IT-образования в областных школах.

Кроме того, порядка 1,75 млрд рублей регион направит на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, в том числе утепление фасадов и строительство тепловых пунктов.

Отметим, все предложенные поправки будут рассмотрены на очередном заседании областной Думы.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.