Коллектив ГТРК «Белгород» отпраздновал День радио

Сегодня в стране отмечают День радио. Из динамика приемника мы каждый день слышим важные новости, любимую музыку, узнаем об интересных фактах и событиях нашей жизни. Рано утром с праздником коллектив крупнейшей и старейшей телерадиокомпании нашего региона – ГТРК «Белгород» – поздравил руководитель области Вячеслав Гладков.

Более десяти лет сотрудники буквально по крупицам собирали ценнейшие экспонаты музея ГТРК «Белгород» — радиоприемники, черно-белые телевизоры середины прошлого века, оборудование, на котором работали белгородские радийщики. Сейчас это уже история. Прогресс не стоит на месте, и сегодня в службе радиовещания ГТРК «Белгород» применяются современные цифровые технологии. С процессом работы радийной «кухни» познакомился руководитель региона Вячеслав Гладков. В эксклюзивном интервью нашей телерадиокомпании он рассказал о том, какую роль радио играет в его жизни, и, конечно, поздравил всех тех, для кого радиовещание больше, чем профессия.

Продолжился праздничный день для сотрудников ГТРК «Белгород» экскурсией в музей-заповедник «Прохоровское поле». Вряд ли нужно напоминать о том, какой весомый вклад в дело разгрома фашистских захватчиков внесли связисты-красноармейцы. Память о павших сегодня бережно хранят их дети, внуки и правнуки.