В строящихся детских садах и школах в Старом Осколе нашли недочеты

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков проинспектировал строительство трех детских садов и школы, которые создаются в Старом Осколе. В каждом учреждении выявили недочеты, сообщает пресс-служба правительства региона.

В детском саду № 50 «Непоседа» уже выполняются работы по устранению замечаний Госстройнадзора. Вячеслав Гладков обратил внимание на протекающую кровлю, просевший асфальт и поручил разнообразить интерьер дошкольного учреждения и серьезно подойти к проекту озеленения территории.

В детском саду № 73 также обнаружены строительные недоделки – нет тревожной кнопки, отсутствует система вентиляции, не закрыта система отопления. Руководитель региона поручил проверить безопасность резинового покрытия на детских площадках и создать доступную среду для родителей с колясками.

Кроме того, серьезные вопросы вызвало проектирование в детском саду № 70 «Академия детства». Здесь нет крытых детских площадок, парковок, «зелёных» зон.

Самым сложным объектом стал Центр образования № 1 «Академия знаний» им. Н. П. Шевченко.

«Ни один участок инженерных сетей не выполнен в полной мере: ни электроснабжение, ни отопление, ни водоотведение, ни водоснабжение. Темпы слабые, работы дезорганизованы. Был здесь три недели назад, мало что изменилось с точки зрения организации работ. Меня больше возмущает, что есть деньги, есть заключенный контракт, есть подрядчик, а объект не можем сдать год! Я с таким ещё никогда не встречался», — написал Вячеслав Гладков на своей странице во «ВКонтакте».