В Волоконовском районе открыли новую пожарно-спасательную часть

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков открыл новую пожарно-спасательную часть №21 в Волоконовском районе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

На строительство пожарной части из регионального бюджета было направлено 15 миллионов рублей. В новом здании есть спортзал, комфортная зона отдыха, рабочие кабинеты, раздевалки и учебные аудитории. С учетом всех современных требований пожарное депо построено на три выезда. Все помещения просторные и оборудованы необходимой современной техникой. Пожарная часть получила новое спасательное снаряжение.

В пожарно-спасательной части №21 служат 19 пожарных, которые обеспечивают безопасность всего Волоконовского района. Спасатели в среднем около 10 раз в сутки выезжают на ликвидацию пожаров и последствий дорожно-транспортных происшествий.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков вместе с начальником Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергеем Потаповым осмотрели территорию нового объекта.

«В этом году мы начинаем строить ещё три пожарно-спасательные части. Надеюсь, что все ваши тревоги будут только учебными, а выучка и профессионализм позволят в случае необходимости оказать квалифицированную помощь по спасению людей», — отметил Вячеслав Гладков.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.