Белгородских страшеклассников приглашают к участию в IV Всероссийской олимпиаде школьников группы компаний «Россети»

«Россети Центр Белгородэнерго» при поддержке департамента образования Белгородской области приглашает обучающихся 9 и 10 классов принять участие в ежегодной Всероссийской олимпиаде школьников группы компаний «Россети». Состязание организовано в два этапа – на региональном и федеральном уровнях, сообщает пресс-служба «Россети Центр – Белгородэнерго».

Первый отборочный (предметный) тур олимпиады пройдет 24 и 25 апреля на базе Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова и гимназии № 18 Старооскольского городского округа. Участникам предстоит выполнить задания по математике, информатике и физике. Победители и призеры предметного этапа выходят в финал, где посоревнуются со своими сверстниками из других регионов в решении комплексных заданий (кейсов) из сферы электроэнергетики. Подведение итогов и награждение состоится в июне.

Школьники, набравшие максимальное количество баллов, станут участниками энергетической проектной смены и смогут работать над энергетическими проектами с лучшими специалистами электросетевого комплекса.

Заявки на участие следует присылать на электронную почту metodkabinet.tm@yandex.ru (контактное лицо — Поликарпова Мария Владимировна, тел. 8 (4722) 73-28-16).

Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится в четвертый раз для выявления и развития талантливых школьников, повышения их мотивации к обучению по востребованным в энергетике направлениям подготовки с последующим трудоустройством в компаниях группы «Россети». В прошлом году белгородская школьница – ученица белгородского лицея №9 Екатерина Алимаскина – вошла в число победителей олимпиады среди учащихся девятых классов.

Фото: пресс-служба «Россети Центр – Белгородэнерго».