В 2021 году высокоскоростной интернет появится на 214 социально значимых объектах

В Белгородской области продолжают подключать к интернету социально значимые объекты. В этом году высокоскоростной интернет появится на 214 объектах. Об этом сообщается сайте губернатора и правительства области.

«Высокоскоростной интернет есть во всех школах Белгородской области как в городских, так и сельских. А вот что касается объектов индивидуального жилищного строительства, то здесь у операторов связи в период пандемии работы прибавилось: люди уходили на самоизоляцию, им был нужен хороший интернет. Здесь есть понимание, как можно и нужно решать проблему, но есть ограничения по использованию инфраструктуры энергоснабжающих организаций», – отметил первый заместитель губернатора Белгородской области, начальник департамента цифрового развития Евгений Мирошников.

Среди социально значимых объектов, которые подключат к интернету в 2021 году: ФАПы, пожарные части, библиотеки, дома культуры, музеи. Это позволит достигнуть 100-процентного показателя по информационной инфраструктуре нацпроекта «Цифровая экономика».

Напомним, в 2019 и 2020 годах к интернету подключили 299 социально значимых объектов.