Белгородка стала финалисткой конкурса «Мастера гостеприимства»

Как сообщили в АНО «Россия – страна возможностей», путевку в финал от Белгородской области получила Дарья Горбатюк из города Строитель. Дарья Горбатюк представила проект «Учись, вдохновляйся, создавай».

В Калуге объявили имена победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 30 участников из 19 регионов страны, в том числе и Дарья Горбатюк с проектом «Учись, вдохновляйся, создавай».

«Он нацелен на повышение компетентности учеников 8–10 классов. Первое — это образовательная часть: рассказать, что есть туризм. Вторая часть включает посещение туристических мест нашего региона. Третья часть — стратегия, которая позволит им объединяться в команды и создавать некий турпродукт, полезный региону», — рассказала Дарья.

Во время конкурсных испытаний полуфинала участники решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а эксперты индустрии не только оценивали их и выбирали лучшие, но и провели для всех участников мастер-классы.

Региональные полуфиналы всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в 2021 году проходят в шести городах России: Краснодар, Мурманск, Калуга, Петропавловск-Камчатский, Тюмень, Пермь.

Фото АНО «Россия – страна возможностей».