Белгородцев приглашают проголосовать за музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление»

Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» стал участником видеовыставки «Шедевры Территории Победы». Отдать за него свои голоса можно до 9 мая. Об этом сообщили в музее Победы.

Сотрудники музея подготовили рассказ о своем учреждении – крупнейшей в Европе и России диораме, повествующей о подвиге наших соотечественников в жесточайшем танковом сражении Великой Отечественной войны на Прохоровском поле. Зрителям расскажут о создании диорамы и творческой группе художников, работавших над полотном и предметной частью, познакомят с особенностями инженерного устройства.

До 9 мая интернет-пользователи смогут проголосовать за понравившиеся ролики. Победители, набравшие наибольшее число голосов, станут известны 11 мая 2021 года, а торжественную церемонию награждения планируется провести в рамках работы международного фестиваля «Интермузей-2021».

Всего же в виртуальную экспозицию вошли более 150 роликов. Это рассказы о шедеврах, присланные из десятков регионов России, а также из Белоруссии. Видеоистории познакомят интернет-пользователей с коллекциями музеев от Калининградской области до Чукотки.

Фото музея Победы.