В поселке Северный провели пожарно-тактические учения

В Белгородском районе на территории ООО «ПКМ-Агро» провели пожарно-тактическое учение. Спасатели определили степень подготовки личного состава пожарных подразделений при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области.

По легенде учений, возгорание произошло в двухэтажном административном здании. Условный пожар произошел в одном из рабочих кабинетов здания из-за нарушения требований пожарной безопасности одним из рабочих при проведении ремонтных работ. Пожар сопровождался сильным задымлением смежных помещений и путей эвакуации, возникла угроза жизни и здоровью людей.

Прибывшие пожарные расчеты установили автоцистерны на пожарные гидранты и приступили к ликвидации очага возгорания. Одновременно для поиска и спасения условных пострадавших были сформированы звенья газодымозащитной службы. На месте происшествия развернули оперативный штаб пожаротушения.  Огнеборцы вывели из зоны задымления пять человек, которые не смогли самостоятельно эвакуироваться.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.