Владимир Моисеев: Студент — не сосуд, который наливают знаниями, это факел, который надо зажечь

Профессору БГТУ им. В.Г. Шухова Владимиру Моисееву присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации». Подобное признание заслуг означает исключительный вклад в развитие отечественной науки.

Пытливый ум всегда отличал Владимира Моисеева. Школьником он увлекался рыбалкой, много читал, учился с увлечением. Окончил школу на отлично, поступил в педучилище, где в группе из 30 человек был единственным парнем, но чувствовал себя вполне комфортно. После пошел в Высшее политучилище МВД СССР, которое окончил всего с одной четверкой.

Преподаватель с полувековым стажем. Он написал сотни научных работ и 70 книг, изучает и преподает историю российского государства, болеет душой за его социально-экономического развитие. Свою любовь к наукам делит между историей и психологией. Последняя — помогает найти общий язык с любым студентом. Благодаря занятиям Владимира Викторовича даже заядлые технари начинают разбираться в хитросплетениях истории. Главное правило для профессора Моисеева — любить свой предмет и своих студентов, не муштровать их, не уравнивать, а к каждому искать свой подход.