В Белгородской области продолжается вакцинация от COVID-19

В регион еженедельно поступают новые партии вакцины. Все они распределяются по муниципалитетам. На сегодняшний день, по данным департамента здравоохранения Белгородской области, полную иммунизацию против коронавируса прошли более 97,5 тысяч белгородцев, ещё 134 тысячи привились первым компонентом вакцины.

Увеличилось количество желающих сделать прививку и в центре семейной медицины Масловой Пристани Шебекинского городского округа. В очереди в основном люди старшего возраста. Сама процедура много времени не занимает. На всё уходит около часа. Уже более 500 жителей поселка сделали выбор в пользу вакцинации. Сегодня главная задача — охватить вакцинацией как можно больший процент населения.

Прививки ставят не только в стационарных пунктах, активно работают выездные бригады медиков. Выезжают к тем, кто самостоятельно не может добраться до поликлиники. На выезде процедура идентична той, что проводится в условиях поликлиники. Через 21 день медицинская бригада приедет вновь, но уже со вторым компонентом вакцины. Региональный депздрав отмечает отсутствие каких-либо побочных действий препарата «Спутник V».