Белгородские дороги отремонтируют после сложной зимы

Вячеслав Гладков поручил дорожникам оперативно включиться в работу и привести федеральные и региональные дороги в надлежащее состояние, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области.

Одним из первых будет отремонтирован участок трассы Губкин – Старый Оскол. Ремонт начнётся уже в ближайшее время. Он осуществляется по новым технологиям, что позволит при благоприятных погодных условиях продлить межремонтный срок дорожного покрытия на 3–4 года.

Временно исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Гладков встретился с начальником ФКУ Упрдора Москва-Харьков Сергеем Недялковым. Тот сообщил, что в 2021 году выделят около 2,8 млрд рублей на текущий ремонт дорожного покрытия на 87 км дорог. Также в планах ремонт одного моста и строительство наружного освещения.

«Белгородская область всегда отличалась лучшими дорогами, и эту планку необходимо держать. Сложная зима серьезно сказалась на состоянии дорожного покрытия, в том числе федеральных. Нам нужно выстроить план работы с дорожным хозяйством на ближайшие пять лет», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

В этом году регион направит около 12 млрд рублей на развитие дорожного хозяйства.