Кубок губернатора Белгородской области выиграла команда КВН «Триод и Диод»

Ещё одним подарком в День города стала игра клуба весёлых и находчивых на кубок губернатора Белгородской области. Она собрала звёзд КВН Высшей лиги. Обладатель кубка губернатора прошлого года — смоленский «Триод и Диод» — и в этом году вырвал победу, от души повеселив зрителей и взыскательное жюри.

Поклонников юмористической игры принимала 10-тысячная «Белгород-Арена». На самой большой концертно-спортивной площадке региона не было свободных мест. За Кубок губернатора боролись четыре команды — «Триод и Диод» из Смоленска, «Плохая компания» из Красноярска, «Раисы» из Иркутска и сборная КВН Белгородской области «Близкие». В качестве ведущего — известный шоумен Вячеслав Макаров. На разогреве у претендентов на победу — «Синтезатор» из Борисовки, «Бескультурная сборная института культуры» и детская команда «Бабл гам».

При поддержке власти КВН-движение в регионе развивается семимильными шагами. В Белгороде создана официальная лига международного союза Клуба весёлых и находчивых «Тремпель». Две белгородские команды — «Близкие» и «Бабл гам» — играют в сезоне телевизионных лиг. На международном фестивале «Кивин-2022» нашу область представляли 10 команд, а в отборочночном фестивале высшей юниор-лиги КВН участвовали и 200 детских белгородских сборных.

Вячеслав Гладков вручил Кубок губернатора Белгородской области игры КВН команде «Триод и Диод».

«Большое спасибо нашим гостям! Я очень рад, что КВН в нашем регионе за последний год сделал большие и правильные шаги. Посмотрите, какие у нас замечательные детские команды. Хочется, чтобы, выходя на сцену, они получали навык общения с аудиторией и не боялись никаких испытаний. КВН в Белгородской области растёт и развивается, у нас большое будущее», — сказал Вячеслав Гладков.