Жители Белгородского района обсудили установку вышки сотовой связи

Очередной сход граждан провели в селе Отрадном, где живут около 800 человек, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Чтобы обеспечить качественную сотовую связь в селе, необходима новая вышка. Разъяснить все нюансы приехали представители департамента цифрового развития Белгородской области. На встрече с жителями села говорили и о технических параметрах новых вышек, и об их безопасности.

«В некоторых территориях сталкиваемся с тем, что люди просят связь, но их соседи возмущены установкой вышек якобы из-за вредного влияния на здоровье человека. Мы должны проговорить этот момент с людьми, чтобы мы были уверены, что село готово принять новую установку. Нам важно не только получить согласие жителей, но и порой развеять мифы», – рассказал заместитель начальника департамента цифрового развития Белгородской области Олег Кравченко.

Вышка в Отрадном появится уже в этом году. Место для антенно-мачтового сооружения должно быть не только безопасным, но и эффективным для оператора связи. Он определится позже в ходе конкурса.

Фото: сайт губернатора и правительства Белгородской области.