Тротуары, региональные программы, субботники: в Белгороде прошло совещание правительства области

Сегодня в Белгороде прошло оперативное совещание Вячеслава Гладкова с руководителями департаментов области. На повестке дня: восстановление пешеходных зон и тротуаров, ход реализации региональных программ, масштабный субботник.

В области заключено более 450 социальных контрактов. На поддержку могут рассчитывать жители всех муниципалитетов. Так, за прошедшую неделю больше всего заявок было получено из Валуйского городского округа, Прохоровского, Краснояружского и Корочанского районов. А жители Шебекинского, Яковлевского и Старооскольского городских округов, наоборот, плохо включились в программу.

На совещании обсудили реализацию проекта «Новая жизнь». Жильё должно быть доступно молодым врачам, учителям и спортсменам, отметил Вячеслав Гладков. Сегодня в жилом комплексе 33 многоэтажки, более 3 тысяч квартир, 130 индивидуальных жилых домов. Сейчас завершается четвертая очередь строительства, а уже в августе начнут принимать заявки на пятую.

В регионе пройдет масштабный областной субботник. Экологическая акция запланирована на 24 апреля. Для всех добровольцев будут подготовлены подарки. Также белгородцы смогут угоститься полевой кашей.