Жители Белгородского района страдают от работы асфальтового завода поблизости

Жители посёлка Майский Белгородского района пожаловались главе региона на работу асфальтового завода. По их словам, предприятие наносит ущерб экологии посёлка и создаёт массу проблем местному населению.

Это дорожно-строительное предприятие существует уже 15 лет. Асфальтосмесительную установку ввели в эксплуатацию в конце прошлого года. Именно она, по словам местных жителей, доставляет им большие неудобства. С просьбой решить проблему к руководителю региона обратился Александр Цыбасов. Он рассказал, что проводимые ранее проверки показали двукратное превышение норм по шуму и содержанию пыли.

От ближайших домов установку отделяют всего несколько десятков метров. Жители посёлка говорят, что из-за туч производственной пыли не смогли даже собрать привычный урожай — почва и растения приобрели серый цвет. На личной встрече Вячеслава Гладкова с заявителем присутствовал и директор завода Титал Магмедян. В итоге было решено провести повторную проверку работы асфальтового завода. Обе стороны признали её необходимость.

Повторный визит для дальнейшего принятия решения с уже готовым результатом проверки наметили на середину апреля.