Вячеслав Гладков поручил организовать подвоз детей из села Мокрая Орловка в Грайворонскую школу

Руководитель региона Вячеслав Гладков поручил департаменту образования организовать подвоз детей из села Мокрая Орловка в Грайворонскую школу. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.


Вячеслав Гладков провел выездной личный прием граждан в Борисовке. 30 человек из Борисовского, Краснояружского, Ракитянского районов и Грайворонского городского округа пришли со своими проблемами и предложениями.

Одна из обратившихся — жительница села Мокрая Орловка Надежда Королева. Дети Надежды Николаевна учатся в Грайворонской средней школе. Всего в селе Мокрая Орловка 8 таких детей.

«Наши дети сейчас добираются на учебу в Грайворон как могут — в основном на общественном транспорте. Мы просим подвоз, потому что время прибытия автобуса не совпадает с началом учебных занятий. Первый автобус уезжает из села в 6:45. Дети еще полтора часа сидят в школе. Уроки заканчиваются в 14:30, а автобус выезжает из Грайворона в 17:30», — обратилась к главе региона Надежда Королева.

Вячеслав Гладков дал соответствующее распоряжение начальнику департамента образования.

Напомним, личный прием главы региона в Белгороде проходит каждую неделю. Раз в месяц осуществляется выездной прием в муниципалитеты. Ближайший пройдет 28 апреля в Новом Осколе для жителей Новооскольского округа, Корочанского и Чернянского районов.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.