На развитие Старого Оскола в 2021 году направят около 5 млрд рублей

Как сообщает пресс-служба правительства Белгородской области, выделенные средства потратят на капитальный ремонт детской поликлиники №3, здания Старооскольского техникума технологий и дизайна и главного больничного корпуса городской больницы.

Ремонт ждет и ливневые канализации.  Также в городском округе капитально отремонтируют мемориальный комплекс в селе Шаталовка и знаменитую «Аптеку Турминского».

В ближайшее время по результатам голосования жителей Старого Оскола стартует проект благоустройства набережной реки Осколец, еще 260 млн рублей будет направлено на ремонт школ и детских садов Старого Оскола, в том числе лицея №3 им. С. П. Угаровой, школы №6, детского сада №40 для детей с ОВЗ и детского сада №29. Также 120 млн рублей запланировано на благоустройство дворовых территорий в северо-восточной части Старого Оскола. Появятся детские игровые и спортивные площадки в районах индивидуальной застройки и на сельских территориях.

«Запрос на качественные перемены у людей всегда выше, — и это нормально. Сейчас в каждом муниципалитете нашего региона ведём большую работу по каждому из социально-экономических направлений, реализуется масса отличных, где-то уникальных инициатив, и наша задача активно привлекать к обсуждению проектов и решения наших жителей. Много планов по развитию образования и городской среды. Наблюдаю большой запрос в сфере здравоохранения. Есть вопросы, которые касаются рабочих мест и ценообразования. Перед нами стоят общие цели, и мы понимаем, что любые трудности сможем пройти. Уверен, что планы, которые мы будем ставить перед собой, будут с каждым годом расширяться», — сказал Вячеслав Гладков на встрече городского актива, где подводили итоги большого проекта по развитию Старого Оскола.