Еще один фигурант в деле о получении взятки в МРЭО ГИБДД заключен под стражу

Установлена причастность к совершению преступления, а именно получение взятки организованной группой в особо крупном размере, заместителя начальника отдела — начальника отделения экзаменационной работы МРЭО ГИБДД УМВД России по Белгородской области. Об этом сообщается в следственном управлении Следственного комитета по Белгородской области.

Подозреваемый, который нес персональную ответственность за надлежащее выполнение возложенных задач на отделение экзаменационной работы МРЭО ГИБДД, руководил незаконными действиями своих подчиненных.

Напомним, что с января 2019-го до 15 марта 2021 года подозреваемые получали взятки от жителей Белгородской области за совершение законных и незаконных действий в их пользу в виде оказания государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств, проведением экзаменов на право управления транспортных средством и выдачу водительских удостоверений в нарушение установленного порядка.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время двое сотрудников отделения экзаменационной работы МРЭО заключены под стражу, двое помещены под домашний арест, двум избрана подписка о невыезде.

Следователи продолжают работу по установлению лиц, причастных к совершению преступления, проводятся следственные действия, направленные на закрепление собранных доказательств и получение новых.