Новая современная библиотека появится в поселке Разумном

В поселке Разумном Белгородского района построят современную библиотеку. Концепцию нового объекта обсудили на заседании архитектурно-градостроительного совета области, которое провел руководитель региона Вячеслав Гладков.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, объект культуры появится на улице Скворцова поселка Разумное Белгородского района. В этом году разработают проектно-сметную документацию, в следующем – приступят к строительным работам. В районе учли все современные тенденции при возведении подобных объектов. Общая площадь здания составит свыше 360 квадратных метров.

Рядом с будущей библиотекой находится благоустроенный сквер. Участники заседания предложили развивать библиотечные зоны на открытом воздухе.

«Библиотека должна начинаться со сквера. Нужно создать возможности, чтобы сотрудники выходили с акциями на улицу. Но для того, чтобы было к кому выходить, нужна комфортная среда для мам с колясками, для людей старшего возраста. Чтобы они пришли не просто за книгой, а отдохнуть. Нужно создать интересное пространство», – подчеркнул руководитель региона Вячеслав Гладков.