Вячеслав Гладков выступает против застройки зеленых зон

Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе большой пресс-конференции заявил, что он сторонник зеленых решений. Вячеслав Гладков поделился с журналистами своей гордостью: в Губкине растут ели, которые он привез в регион, работая еще в Заречном. 

На озеленение областного центра Вячеслав Владимирович обращал внимание во время рабочих поездок по Белгороду. Красок не хватает, отметил глава региона.

«Деревьев мне не хватает. Мне кажется, что для городов и для сел наличие большого количество ландшафтных решений на сегодня не просто тренд, а потребность. Когда подходишь к реконструированному Дому культуры и видишь мощение плиткой больших площадей, у меня есть сомнения. А что делать летом, когда жарко, когда нагревается поверхность?» – отметил глава региона.

Руководитель области подчеркнул, что он выступает за развитие общепита, кафе и ресторанов, но категорически против застройки зеленых зон. Вячеслав Гладков считает, что нужны площади для проведения различных фестивалей, ярмарок, праздничных мероприятий, но необходимо искать компромисс. Находить его – задача городских сообществ и власти. Вовлекать в каждое обсуждение необходимо самих жителей. Как положительный пример Вячеслав Гладков отметил Архиерейскую рощу. Этот объект, по словам главы региона, его впечатлил.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.